RUSSIE ÉMIRAT DE BOUKHARA ORDRE DE L'ÉTOILE ou DE LA MAISON NOBLE DE BOUKAHRA Étoile d'argent de 2e classe pour musulman, fabrication locale en argent, le centre émaillé polychrome. Fixation par épingle modifiée à vis et écrou. Diam. : 85 mm. Poids brut : 56 g. Fin du XIXe siècle. T.B.

Prix (TTC): 1132.00 €