POLOGNE CROIX DE CHAPITRE DE L'ÉGLISE COLLÉGIALE DE KALISZ Croix en or, les branches émaillées vert, anglée de gloires, revers uni. Centre d'avers en peinture à l'émail figurant la Sainte Famille, revers au monogramme d'Alexandre Ier, Empereur de Russie et roi de Pologne, sous couronne impériale, en argent, sur fond d'émail rouge. Surmontée d'une couronne royale articulée. (Usures d'usage) 89,5 x 53 mm. Poids brut : 38 g. Premier tiers du XIXe siècle. T.T.B. à SUP.

Prix (TTC): 3774.00 €