Belle chaînette de gala en or présentant un ensemble de huit miniatures (Haut. : environ 24 mm). Ordre d'Orange-Nassau (Pays-Bas), en or et émail, Ordre de la Rose (Brésil) en or et émail, Ordre de la Maison Ernestine (Hanovre) en or et émail, Ordre équestre et militaire de Saint-Michel (Bavière) en or et émail (manque le revers du centre, éclats), Ordre de Saint-Maurice-et-Lazare (Italie) en or et émail, Ordre de Saint-Jacques-de-l'Épée (Portugal) en or et émail, Ordre de Saint-Stanislas (Russie) en or et émail et Ordre de la Légion d'Honneur (France) en argent garni de roses. Poids brut : 19,8 g.

Date: 15/06/2018

Prix (TTC): 1195.00 €