ROUSSEAU (Jean-Jacques) : Oeuvres complètes. Geneve, 1782 ; 17 vol. in-4°, veau blond moucheté, dos à nerfs orné, pièces de titre, et de tomaison en maroquin vert, filets dorés sur les plats, tranches dorés. Reliure de l'époque. 37 figures hors texte gravés par de Launay d'après les dessins de Moreau le Jeune.

Date: 10/01/2019

Prix (TTC): 1118.00 €