Cafetière tripode, en argent à décor de frises de feuilles d'eau et feuilles d'acanthe, le bec verseur en forme d'aigle, les pieds griffes. Chiffrée dans un écu surmonté d'un heaume. Orfèvre : Jacques Grégoire ROUSSEAU, insculpé en 1803-1804. 1809-1819. Poids brut : 700 g Haut.: 27.5 cm (petites bosses)

Date: 11/01/2021

Prix (TTC): 448.00 €