VOLTAIRE : Oeuvres complètes. Khel, Imprimerie de la Société Typographique, 1785 ; 70 vol. in-8°, plein veau vert olive, dos lisses ornés de fleurons, roulette dorée sur les coupes, roulette intérieure dorée, tranches dorées, jeu de roulette en encadrement sur les plats. 89 figures avant la lettre par Moreau, 16 portraits, 14 planches. Bel exemplaire bien relié. (petits défauts de reliure)

Date: 10/01/2019

Prix (TTC): 1366.00 €