Table chiffonnière de forme ovale en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements de filets, ouvrant à trois tiroirs, les pieds réunis par une tablette d'entrejambe de forme rognon et terminés par des roulettes. Dessus de marbre gris de Sainte Anne à galerie ajourée (accidenté). En partie d'époque Louis XV. Haut. : 78 cm ; Larg. : 49 cm ; Prof. : 36 cm (Petits manques, parties vermoulues)

Date: 29/03/2017

Prix (TTC): 754.00 €