SAUGRAIN (Claude-Marin) : Dictionnaire Universel de la France ancienne et moderne et de la nouvelle France. Paris, Saugrain, 1726 ; 3 volumes in folio, veau brun, dos à nerfs ornés, roulette dorée sur les coupes, tranches marbrées. Reliure de l'époque (petits défauts aux coiffes).

Date: 03/01/2019

Prix (TTC): 683.00 €