[RELIURE en MAROQUIN aux ARMES]. L'Office de la Semaine Sainte []. A Paris, De l'Imprimerie de Jacques François Collombat, 1748. In-8°, maroquin rouge, filets et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné de fleurs de lys, tranches dorées (reliure de l'époque). Un frontispice, un titre-frontispice et quelques planches gravés ; bandeaux et culs-de-lampe. EXEMPLAIRE en MAROQUIN ROUGE aux ARMES ROYALES.

Date: 19/03/2018

Prix (TTC): 223.00 €