JOURDIN (Jean) : Le Grand Mareschal, où il est traité de la parfaite connaissance des chevaux... Paris, Loison, 1667; in folio, veau brun granité, dos à nerfs orné, jeu de roulette sur les coupes. Reliure de l'époque (charnières restaurées), 64 planches hors texte (il manque la planche 18).

Date: 03/01/2019

Prix (TTC): 1786.00 €