Montre de poche en or 750 millièmes et son double boîtier à décor en repoussé d'une scène mythologique, le cadran émaillé à chiffres romains et chiffres arabes, signé, ainsi que le mouvement à verge "RIVERS & SON LONDON" et numéroté "7987". Joli coq ajouré. Angleterre, 1782-1812 (lettre g au fond du boîtier pour Londres 1782). Diam. : 4,7 cm ; Poids brut : 90 g.

Date: 19/02/2018

Prix (TTC): 1069.00 €