Cartel d'applique en bronze ciselé et doré à décor de guirlandes de laurier, feuillages et graine et, à l'amortissement, d'une cassolette. Le cadran émaillé à chiffres arabes et chiffres romains noirs. Époque Louis XVI. Le mouvement rapporté à échappement Brocot. Haut. : 43 cm ; Larg. : 23 cm MARQUES

Date: 14/02/2018

Prix (TTC): 1887.00 €