VERLAINE (Paul ) : Oeuvres complètes. Paris, Rombaldi 1938 ; 8 vol. in-4°, demi-chagrin tabac à coins ornés, tranche dorée. Reliure moderne. Illustrations de Berthold Mahn . BAUDELAIRE (Charles) : Les Fleurs du Mal. Paris, 1945 ; in-8° chagrin bordeaux, dos à nerf et têtes dorées. VERNE (Jules) : Important ensemble de titres dont : Les Grands Navigateurs du XVIIIe siècle, La Chasse au Météore, P'Tit Bonhomme, L'Ecole des Robinsons, Nord Contre Sud, Un Capitaine de Quinze ans, Mathias Sandorf... Paris, Hetzel s.d., 33 vol. in-8°, chagrin rouge bordeaux, dos à nerfs ornés, tranches dorées. Reliure de BELLEVALLEE.

Date: 10/01/2019

Prix (TTC): 310.00 €