ROUEN Grand Bacchus assis à califourchon sur un tonneau en faience. Une bouteille de vin rouge habillé d'osier est posé sur le tonneau et tenu par sa main droite, sa main gauche tient un gobelet. Son corps est orné de grappe de vigne Manganèse. Un robinet formant fontaine manque en bas du tonneau. La base à fond vert. XVIIIème siècle Haut : 55 cm Largeur de la base :37cm Éclat autour du robinet manquant, aux pieds et au genoux, éclat au bord supérieur. Manque le couvercle formant les cheveux .

Date: 08/09/2020

Prix (TTC): 1786.00 €