ROSE Francis (1909-1979) Le porteur de jarres Encre et gouache, signée en bas à gauche, datée 1936 et dédicacée 'à Madame Robin en souvenir de mon merveilleux séjour en Indochine Haut. : 27 ; Larg. : 21 cm (tache) Souvenir spontané de voyage en Indochine de l'artiste lors de son séjour chez le Gouverneur Général René Robin et son épouse. Provenance, collection René Robin, puis par descendance.

Date: 21/02/2022

Prix (TTC): 320.00 €