ROBERTS. The Holy Land, Syria, etc. Londres, Day and Sun 1855-56, 6 parties en 3 vol. in-4°, percaline bleue très ornée. Première édition in-4° d'un des plus beaux ouvrages sur cette partie du monde, complet de 250 illustrations en noir et blanc, en sépia ou en couleurs, représentant des vues, des scènes animées et des bâtiments de la Terre Sainte et du Moyen-Orient. (Rousseurs)

Date: 03/07/2018

Prix (TTC): 1863.00 €