E. KAHN & Cie IMPORTANTE COMMODE MEDAILLER en bois de placage ouvrant par deux vantaux ouvrant chacun par quatre tiroirs. Riche ornementation de bronzes ciselés et dorés. Signé E. KAHN sous une chute en bronze. Dessus de marbre griotte. Fin XIXe/début XXe. D'après le Médailler réalisé par Antoine-Robert GAUDREAUX livré en 1739 pour le cabinet du Roi Louis XV à Versailles où il est conservé. Haut. : 94 ; Larg. : 185 ; Prof. : 67 cm

Date: 28/10/2021

Prix (TTC): 24320.00 €