[ALMANACH ROYAL]. Almanach royal, pour l'année MDCCXXVII []. A Paris, De l'imprimerie de la Veuve d'Houry, 1727. In-8°, maroquin rouge, filets et roulette dentelée dorés encadrant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées, doublure et gardes de papier de bronze à motif floral (reliure de l'époque). EXEMPLAIRE en MAROQUIN aux ARMES de Michel Robert Le PELETIER des forts , seigneur de SAINT-FARGEAU, contrôleur général des finances (1675-1740)

Date: 19/03/2018

Prix (TTC): 621.00 €