Grand Christ en bronze à patine brune, fonte creuse. Yeux clos, la tête inclinée vers l'épaule droite, chevelure et barbe finement ondulées ; perizonium retenu par un lien avec chute sur la hanche droite ; jambes fléchies, pieds superposés. Marque BA dans le dos. Fin du XVIIIe/début du XIXe siècle Hauteur : 34,5 cm - Largeur : 34 cm.

Date: 05/11/2019

Prix (TTC): 357.00 €