École hollandaise du XVIIe siècle, attribuée à Jacob WILLEMSZ sz WET (1610-1671). "Scène de l'histoire biblique : combat de cavalerie et mort d'un souverain". Panneau de chêne. Trois planches horizontales. Au revers, trois traverses de renfort verticales clouées sur le cadre. Haut. : 60 cm ; Larg. : 84,5 cm. (Quelques restaurations à la jonction des planches et dans les fonds, ancien verni oxydé)

Date: 14/09/2017

Prix (TTC): 1069.00 €