POLOGNE. Manifeste de la république confédée de Pologne, du quinze novembre 1769. Traduit du polonais. (Paris), 1770. In-4°, maroquin rouge, dos à nerfs orné, triple filet doré en encadrement sur les plats, armes frappées au centre des plats. Reliure de l'époque. Exemplaire aux armes d'Emmanuel-Armand de Vignerot du Plessis de Richelieu, duc d'Aiguillon. Olivier, 411. Provenance : Edmond et Paul Raphaël, Château de Frénouville.

Date: 09/05/2018

Prix (TTC): 2236.00 €