École allemande de la fin du XVIIIe siècle, entourage de Christian STOCKLIN "Intérieurs d'églises" Paire de panneaux, entoilés. Haut. : 16,5 cm ; Larg. : 19 cm (Petites restaurations anciennes) Provenance : - Vente anonyme, Paris, Drouot-Richelieu, 17 juin 1991 (Arcole), n° 12A & 12 B (attribué à Christian Stocklin); - Vente anonyme, Londres, 23 avril 1993 (Christie's), n° 127 (entourage de Christian Stocklein (sic)).

Date: 10/07/2019

Prix (TTC): 3828.00 €