Partie de service en porcelaine danoise, à décor polychrome floral, comprenant : - Quarante neuf assiettes plates. - Vingt-six assiettes creuses. - Vingt-trois assiettes à dessert. - Trois saucières ovales sur pied et présentoir. - Deux coupes circulaires sur pied, une creuse et une plate. - Deux soupières (une couverte). - Trois grands plats circulaires. - Trois grands plats ovales. - Deux présentoirs rectangulaires. - Cinq raviers et trois petits ramequins ovales. - Deux coupes creuses. - Une verseuse, un sucrier et un pot à lait. - Dix tasses, huit tasses à café, trois petites tasses. - Trente-six soucoupes, cinq plus petites et une de taille intermédiaire. (Égrenures, éclats)

Date: 23/02/2017

Prix (TTC): 1069.00 €