Partie de service en porcelaine danoise, à décor polychrome floral, comprenant :
- Quarante neuf assiettes plates.
- Vingt-six assiettes creuses.
- Vingt-trois assiettes à dessert.
- Trois saucières ovales sur pied et présentoir.
- Deux coupes circulaires sur pied, une creuse et une plate.
- Deux soupières (une couverte).
- Trois grands plats circulaires.
- Trois grands plats ovales.
- Deux présentoirs rectangulaires.
- Cinq raviers et trois petits ramequins ovales.
- Deux coupes creuses.
- Une verseuse, un sucrier et un pot à lait.
- Dix tasses, huit tasses à café, trois petites tasses.
- Trente-six soucoupes, cinq plus petites et une de taille intermédiaire.
(Égrenures, éclats)
Date: 23/02/2017
Prix (TTC): 1069.00 €