CREIL MONTEREAU "Flora" Partie de service de table en faïence, à décor de fleurs en camaïeu bleu, comprenant : - Onze assiettes creuses - Vingt-six assiettes de table (légères différences de taille) - Vingt assiettes à dessert (légères différences de taille) - Deux coupes sur piédouche - Une saucière sur son présentoir - Quatre raviers - Trois plats ovales - Deux plats ronds - Trois plats ronds creux - Quatre présentoirs sur piédouche dont un à deux anses - Un couvercle XIXe siècle. (Usures, éclats, égrenures)

Date: 09/04/2018

Prix (TTC): 503.00 €