RAYNAL (Guillaume Thomas) : Histoire philosophique et politique des établissements et du commerce des Européens dans les deux Indes. Genève, Pellet, 1781. 10 vol. in-8°, basane mouchetée ornée de l'époque. Manque l'atlas. Provenance : Edmond et Paul Raphaël, Château de Frénouville.

Date: 09/05/2018

Prix (TTC): 161.00 €