RABELAIS (François) : Oeuvres... Avec des remarques historiques et critiques de Mr. Le Duchat... Ornée de figures par B. Picart. Paris, Bernard, 1741 ; 3 vol. in-4°, veau brun jaspé, dos à nerfs ornés. Reliure de l'époque. Belles figures gravées hors-texte. Provenance : Edmond et Paul Raphaël, Château de Frénouville

Date: 09/05/2018

Prix (TTC): 994.00 €