MARDRUS, traducteur]. Le Livre des Mille et une Nuits. Traduction littérale et complète du texte arabe. Illustrations de Léon Carré. Paris, éditions Piazza, 1926-1932. 12 vol. in-4° brochés, étuis. Un des 250 exemplaires numérotés sur japon, avec une suite en noir. Provenance : Edmond et Paul Raphaël, Château de Frénouville.

Date: 09/05/2018

Prix (TTC): 248.00 €