MARANA (Giovanni Paolo) : L'Espion Turc dans les cours des princes Chrétiens ou lettres et mémoire d'un envoyé secret de la Porte dans les Cours de l'Europe. Londres, aux dépens de la Compagnie, 1742, 7 vol. in-12°, veau orné de l'époque. Provenance : Edmond et Paul Raphaël, Château de Frénouville.

Date: 09/05/2018

Prix (TTC): 323.00 €