MALFILÂTRE. Narcisse dans l'Île de Vénus. Poème en 4 chants. Paris, Maradan, s.d.[1769] ; in-8°, veau blond orné de l'époque. Titre gravé par Ghendt d'après Eisen et 4 planches de Saint Aubin (petits défauts de reliure). Cohen-de Ricci, col. 697. Provenance : Edmond et Paul Raphaël, Château de Frénouville.

Date: 09/05/2018

Prix (TTC): 74.00 €