DU FAIL (Noël) : Les Contes et Discours d'Eutrapel par le feu seigneur de la Herissaye. Rennes, N. Glamet, 1597 ; in-8°, vélin ancien. Relié à la suite : MURMEL (Johannes) : Pappa Puerorum. Anvers, apud Henricum Loeüm, 1576. Reliure endommagée. Provenance : Edmond et Paul Raphaël, Château de Frénouville.

Date: 09/05/2018

Prix (TTC): 497.00 €