DESCARTES (René) : Specimina philosophicae seu dissertatio de Methodo. Amsterdam, Louis Elzevier, 1644 ; in-4°, veau orné de l'époque, très usagé. Première édition latine du "Discours". Provenance : Edmond et Paul Raphaël, Château de Frénouville.

Date: 09/05/2018

Prix (TTC): 931.00 €