CHARRON (Pierre) : De la sagesse. Réimprimée sur la vraye copie de Bourdeaux. Paris, J. Le Gras, 1664. In-12°, veau orné de l'époque. Reliure usagée, il manque un feuillet blanc. Provenance : Edmond et Paul Raphaël, Château de Frénouville. DE BRITTO. Aprovacao dos reverendos Senores. Amsterdam, Israël Athias, s.d. Orden de Sekichoth. "R.D." sur la tranche, maroquin gaufré, reliure ancienne.

Date: 09/05/2018

Prix (TTC): 124.00 €