CANTIQUE DES CANTIQUES. In Canticum Canticorum Salomonis commentarius literalis et catena mystica. Édition revue par Martin del Rio, jésuite né à Anvers, 1551-1608. Paris, Chevalier, 1604 ; in-4°, veau richement orné, armes frappées au centre des plats. Armes de Louis de Nogaret d'Épernon, cardinal de La Valette, 1593-1639 (Olivier Hermal et Roton, 2192). Supra libros du Couvent de l'Immaculée Conception, des Capucins de Paris. Petites galeries et trous de vers sur quelques feuillets. Provenance : Edmond et Paul Raphaël, Château de Frénouville.

Date: 09/05/2018

Prix (TTC): 994.00 €