Huilier-vinaigrier en argent 950 millièmes, posant sur une base rectangulaire à pieds griffes, les supports ajourés à décor de palmettes, la prise centrale soulignée d'enroulements et feuilles lancéolées, la prise anneau formée de perles. PARIS, 1819-1838. Orfèvre : Quentin BASCHELET. Haut. : 31 cm ; Long. : 24 cm ; Poids : 725 g ON JOINT : deux burettes, les bouchons facettés rapportés.

Date: 18/09/2017

Prix (TTC): 267.00 €