IRAN, Qâjâr - XIXe siècle Plumier, qalamdan, au souverain. Plumier en papier mâché orné d'une scène de chasse représentant probablement Fath 'Ali Shah entouré de courtisans. Usures. Long. : 23 cm

Date: 06/05/2019

Prix (TTC): 1148.00 €