IRAN, Style Qâjâr du XIXe siècle Deux princes qâjâr chassant le lion. Miniature sur page cartonnée, gouache et or, représentant deux cavaliers couronnés tuant un lion dans un paysage. Collée sur page cartonnée à marges rose et bleue. Dim. dessin : 16,5 x 12 cm ; Dim. page : 24,5 x 18,5 cm

Date: 04/04/2019

Prix (TTC): 191.00 €