DESPORTES (Philippe) : Les C.L. Pseaumes de David Mis en Vers François par Ph. Desportes. Paris, Abel L'Angelier, 1603 ; in-8°, veau brun, dos lisse et plats entourés d'un double filet doré, tranches dorées. Reliure de l'époque. Beau titre dessiné et gravé par Thomas de Leu. Exemplaire bien relié à l'époque. ON JOINT : BALZAC (Guez de) : Les oeuvres diverses du sieur de Balzac. Amsterdam, Daniel Elzevier, 1664 ; petit in-12°, veau brun orné de l'époque.

Date: 13/10/2017

Prix (TTC): 184.00 €