Sabre d'infanterie dit Briquet. Monture en bronze poinçonnée de Versailles. Lame courbe à dos plat, frappée de Pradier. Fourreau en cuir à deux garnitures en laiton. Époque Empire - Restauration. B.E.

Date: 04/06/2018

Prix (TTC): 188.00 €