CHINE Ensemble de pièces en céramique émaillée turquoise, comprenant : une paire de vases Gu, deux vases de forme balustre, quatre porte-baguettes et trois pots à pinceaux ajourés. Dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722). (Éclats sur les vases Gu, sur le porte-baguette et sur les pots à pinceaux, un pot à pinceaux recollé)

Date: 09/04/2019

Prix (TTC): 701.00 €