FRANCE ORDRE DE SAINT-LOUIS Fondé par Louis XIV en 1693. ORDRE DE SAINT-LOUIS, LOUIS XIV Croix de chevalier, du modèle de la création en or et émail. Pointes à pommettes effilées latéralement. Centres ronds aux émaux champlevés, fixés par des rivets latéraux. (Éclats, manques et restaurations). Anneau transversal. Ruban ancien, mais postérieur. 48 x 36 mm. Poids brut : 20 g. T.B.

Prix (TTC): 3774.00 €