CURIOSA. [LALLEMAN (Pierre)] : Le Pot-Pourri de Loth orné de figures et de musique. Londres (Paris), 1781 ; front. et 8 pl. gravées. Douze pages de musique gravée. [SEDAINE] : La Tentation de Saint Antoine orné de figures et de musique. Londres ( Paris), 1781 ; front. et 8 pl. gravées. Huit pages de musique gravée.Relié en unvol. in 8° plein veau porphyre, dos à faux nerfs bien orné, triple filet doré sur les plats, tranches dorées. Reliure de l'époque. Les figures sont gravées par ELLUIN, d'après les dessins de BOREL. [Charnières frottées,coiffe sup. usée]

Date: 20/12/2019

Prix (TTC): 153.00 €