Châtelaine en pomponne sertis de jaspe supportant un étui-nécessaire également serti de jaspe contenant six ustensiles (cure oreille, cuiller, couteau, deux tablettes en ivoire, un instrument de mesure, passe lacet), une petite boite et un cachet, la base appliquée d'une cornaline, en pendeloques. Travail probablement anglais, fin XVIIIe Hauteur : 21 cm (Petits accidents)

Date: 25/03/2022

Prix (TTC): 640.00 €