ANGLETERRE, Battersea Nécessaire à ouvrages en émail et son intérieur à décor polychrome. Sur les deux faces et le couvercle, un paysage de ruines avec animaux dans le goût d'Hubert Robert. Ils sont entourés d'une frise rocaille or en léger relief. Monture en pomponne. Haut. : 10 cm ; Larg. : 5 cm (Accidents et manques) ON JOINT : une autre boîte en forme de panier, à décor de fleurs. Monture en vermeil d'époque. Larg. : 3,3 cm ; Prof. : 9 cm. (Usures d'émail et usures à la monture)

Date: 12/10/2018

Prix (TTC): 629.00 €