Poignard Indien de type kard, la poignée en jadéite sculpté en forme d'une tête de capridé aux yeux incrusté deux rubis serti clos, lame droite en damas garde, talon ornés de rinceaux damasquiné or. Inde, Style Moghol Long. : 29 cm

Date: 17/09/2020

Prix (TTC): 1020.00 €