INDE - XVIIIe-XIXe siècle Manche de poignard en jade vert foncé, à base bifide, le pommeau et la base finement ciselés de tiges florales. Trois cavités circulaires marquent l'emplacement de pierres précieuses disparues. En deux parties fixées ensemble. Haut. : 12,5 cm

Date: 15/04/2019

Prix (TTC): 1786.00 €