SURIKOV Vasiliy Ivanovich (1848-1916) "Homme fumant la pipe" Huile sur toile, signée en bas à gauche et inscrite en haut à droite en russe "Le fumeur". Avec inscriptions en russe au dos authentifiant l'oeuvre. Haut. : 44,5 cm ; Larg. : 37 cm. Provenance : vente Christie's Londres, 14 juillet 1999, lot 80.

Date: 06/02/2019

Prix (TTC): 5104.00 €