MOUSTIERS, Manufacture de Ferrat Quatre assiettes à bord dentelés à décor polychrome, au centre, de chinois, oiseleurs, fumeurs de pipe ou jeune femme assise dans un paysage boisé, oiseaux branchés sur l'aile et la chute ou branchage fleuri, filet rose sur le bord. XVIIIe siècle. Diam. : 25 cm

Date: 01/12/2017

Prix (TTC): 503.00 €