Lot comprenant : - fume-cigare en écume de mer sculptée représentant une tête de chien. Tuyau postérieur en corne. Dans son étui signé F. Derny. - fume-cigare en écume de mer sculptée représentant une tête d'homme barbu au chapeau. Tuyau en ambrolite. Dans son étui signé Sommer. - pipe en écume de mer sculptée représentant une tête de lion. Tuyau courbe en ébonite.

Date: 25/09/2018

Prix (TTC): 125.00 €