Lot comprenant : - charmant fume-cigare en écume de mer sculptée représentant un putti faisant une bulle de savon. Tuyau courbe en ambre (recollé). Dans son étui signé Laumond à Paris - fume-cigare en écume de mer sculptée représentant une jeune fille allongée sur le dos. Tuyau en ambrolite. Dans son étui signé Sneppe à Charleroi. (Restauration au bas et floc) - pipe longue à talon en écume de mer. Tuyau en ambre, bague en argent gravé. Dans un étui en bois.

Date: 25/09/2018

Prix (TTC): 188.00 €