CURIOSA. - VADE (Jean-Joseph) : Oeuvres poissardes de M. Vadé, contenant la Pipe Cassée, les Bouquets Poissards. La Grenouillère et Paris, 1788 ; in-12° basane blonde ornée de l'époque, tranches jaspées. - LA TOUCHE (Jean-Charles GERVAISE de) : Les Amours précipitées de Lucas et Claudine. S.l.n.d. ; in-12°, percaline grise postérieure. 11 feuillets.

Date: 13/10/2017

Prix (TTC): 98.00 €